精品三级久久久久久久电影

創先爭優

安泰家園

行政評優

一、集團公司級獎項

1、文明單位(3個)



1.安泰功能事業部-文明單位.png


功能材料事業部


2.河冶科技優秀文明單位.png


河冶科技股份有限公司


3.安泰天龍-文明單位.jpg


安泰天龍鎢鉬科技有限公司


2、優秀班組(5個)



圖片1.png


安泰北方合資項目專項團隊


2.安泰超硬優秀班組-駐泰員工團隊.jpg


安泰超硬駐泰員工團隊


3.安泰功能優秀班組-工業伺服電機用磁體產品提升項目團隊.jpg


安泰功能工業伺服電機用磁體產品提升項目


4.安泰天龍優秀班組-綠色工廠申報項目組.jpg


安泰天龍綠色工廠申報項目組


5.安泰環境優秀團隊-浙石化火炬項目團隊.jpeg


安泰環境浙石化火炬項目團隊



    3、優秀員工(7名)



1.安泰功能優秀員工-吳迪.jpg


功能材料事業部  吳迪


2.河冶科技優秀員工-孫漢兵.png


河冶科技股份有限公司  孫漢兵


3.安泰天龍優秀員工-董帝.jpg


安泰天龍鎢鉬科技有限公司  董帝


4.安泰特粉優秀員工-韓天帥.jpg


安泰(霸州)特種粉業有限公司  韓天帥


5.安泰超硬優秀員工--楊楊.jpg


北京安泰鋼研超硬材料制品有限責任公司  楊揚


6.安泰非晶制品優秀員工-洪興.jpg


非晶制品分公司  洪興


管理部門-東輝.jpg


公司管理部門  東輝


二、公司級獎項

1、優秀單位3個

 功能材料事業部

 河冶科技股份有限公司

 安泰天龍鎢鉬科技有限公司

 2、業績貢獻獎(1個)

北京安泰鋼研超硬材料制品有限責任公司

3、業績成長獎(1個)

    安泰(霸州)特種粉業有限公司

 4、優秀經理(3名)

    晉治國、米永旺、楊文義

 5、總經理特別獎(2名)

劉濤、趙剛

6、優秀管理者(4名)

郭輝進、孟令兵、何建久、張蒙

7、優秀團隊(5個)

安泰北方合資項目專項團隊

公司紅歌會籌備工作組

公司數字化轉型-數值模擬團隊

公司安全生產雙重預防體系團隊

公司新聞宣傳團隊

8、優秀班組(項目)(15個)  

安泰功能工業伺服電機用磁體產品提升項目

安泰功能296汽車產品開發團隊

安泰天龍綠色工廠申報項目組

安泰天龍專用產品銷售團隊

安泰河冶營銷中心

安泰河冶科技運行保障中心

安泰環境浙石化火炬項目團隊

安泰超硬駐泰員工團隊

安泰特粉研發中心團隊

安泰粉末高性能螺桿、料管用材料技術創新及成果轉化團隊

安泰非晶制品納米晶市場開拓團隊

安泰非晶科技寬幅超薄鐵基納米晶帶材工程化技術開發及應用團隊

安泰三英大線能量焊接用不銹鋼藥芯項目組

安泰中科EAST下偏濾器項目團隊

安泰永豐產業園光伏電站建設項目組

9、優秀員工42

功能材料事業部

吳迪、李立、張濟民、李軍、馮文博、宋帥堂、王琳

安泰天龍鎢鉬科技有限公司:

董帝、劉劍釗、季鵬飛、盧豪豪、周松青、焦運廣、

楊玉娟

河冶科技股份有限公司:

孫漢兵、楊曉曦、李棟、王振宇、徐玉龍、王春燕、

李明亮

安泰環境工程技術有限公司:

林士玉、戴穎、王碩、高加升

北京安泰鋼研超硬材料制品有限責任公司:

楊揚、唐春霖、李金普、吳林、周娜

安泰(霸州)特種粉業有限公司:

韓天帥 、馮雪峰

粉末冶金事業部:

周寧

海美格磁石技術(深圳)有限公司

黃曉燕、孟坤全、張建紅

非晶制品分公司:

洪興、戴白揚

安泰非晶科技有限公司:

李百松

天津三英焊業股份有限公司:

趙振博

管理部門:

東輝、王迎坤

黨內評優

一、先進基層黨組織(4個)

安泰功能黨總支

河冶科技黨委

管理部門黨支部

安泰超硬黨支部

二、優秀黨務工作者(4名)

安泰功能:杜世舉

河冶科技:趙金伶

管理部門:李艷珍

安泰超硬:閆來成

三、優秀黨員(34名)

安泰功能:劉曉旭、李濱、李炤、劉雙喜、韓衛平、

常倩倩

安泰天龍:孫艷艷、王玲、石亞琴、郭建威、李立新

河冶科技:王強、楊瑛娣、王然、李文發、張恩會、

史行

安泰環境:劉丹、饒世川、趙京輝

安泰超硬:伍云杰、唐巖、張廣寧

安泰特粉:王中成

安泰粉末:王彩芹

非晶制品:張欣

非晶科技:楊勇

安泰三英:薛繼超

上海至高:孫東峰

管理部門:孫沛寧、胡曉明

永豐產業園:苗曉麗

涿州分公司:丁麗

技術中心:范德增

工會評優

一、優秀分工會5個)

安泰環境工程技術有限公司分工會

北京安泰鋼研超硬材料制品有限責任公司分工會

河冶科技股份有限公司分工會

安泰天龍鎢鉬科技有限公司分工會

管理部門分工會

二、優秀工會干部5名)

安泰環境工程技術有限公司分工會            孫志超

北京安泰鋼研超硬材料制品有限責任公司分工會 小茜

河冶科技股份有限公司分工會               姚曉東

安泰天龍鎢鉬科技有限公司分工會            邱香文

管理部門分工會                              劉楊

三、工會積極分子37名)

河冶科技股份有限公司分工會

王振宇、王鵬革、王彩霞、劉玉霞、郭世俊、趙威嚴

北京安泰鋼研超硬材料制品有限責任公司分工會

李大鵬、楊亮、張澤鵬、田軍輝

安泰環境工程技術有限公司分工會

田昊林、陳海建、楊旭

安泰功能材料事業部分工會

金蘭、亢梓涵、李媛媛、周東陽、張海嘯

管理部門分工會                     郝建宇、張長清

非晶制品分公司分工會                   潘贇、張璐

安泰天龍鎢鉬科技有限公司分工會

張振、張瑩瑩、蓋曉偉、孫艷艷、孫二偉

安泰非晶科技有限責任公司分公司     孫天雄、王洪茂

安泰粉末冶金事業部分工會                  馮莉莉

安泰(霸州)特種粉業有限公司分工會          張艷麗

海美格磁石技術(深圳)有限公司昆山分工會  朱曉瓊

天津三英焊業股份有限公司分工會            李雪靜

北京安泰中科金屬材料有限公司工會小組      王占超

技術中心工會小組                          崔乃日

永豐產業園工會小組                        計建新

涿新材分公司工會小組                      李鑫

團內評優

一、五四紅旗團支部4

安泰功能第二團支部、安泰天龍(北京)團支部、管理部門團支部、安泰非晶制品團支部 

二、青年文明號4

安泰功能無損充磁自動化改善小組、安泰環境多晶硅濾芯開發項目組、安泰河冶鍛鋼分廠sx55精鍛機班組、安泰超硬釬焊工具技術開發項目組

三、青年崗位能手5

張偉(安泰非晶制品)、戴啟剛(安泰天龍)、張玉(安泰環境)、趙輝(安泰超硬)、丁騰(安泰河冶)

      四、優秀團干部4

亢梓涵(安泰功能)、耿孟德(安泰天龍)、鞏政(管理部門)、錢曉敏(安泰非晶制品)

      五、優秀團員15

郭媛媛(安泰功能)、程霖(安泰功能)、李文軒(安泰功能)、年浩偉(安泰天龍)、賈巖巖(安泰天龍)、馬國彬(安泰河冶)、謝開婷(安泰河冶)、趙興奪(安泰河冶)、董中華(安泰環境)、陳玉衡(安泰環境)、胡年豐(安泰超硬)、蔡美霞(安泰特粉)、蔡瑩瑩(安泰非晶制品)、宋美婧(安泰三英)、鄒怡琦(管理部門)

 


0.1091s